Большеохтинский пр., 31

ПН-ПТ с 08:30 до 21:00
СБ-ВС с 09:00 до 21:00

info@longavitas.ru
Версия для слабовидящих

+7 (812) 339-62-62

Заболевание может протекать в острой или хронической форме. Цистит может быть первичным или вторичным, возникшим на фоне имеющихся проблем с мочевым пузырем (камнями, девертикулами, песком в органе). В зависимости от этиологии заболевания цистит может быть инфекционной или неинфекционной природы. Возбудителем инфекционного цистита в большинстве случаев становится кишечная палочка, реже стафилококк, клебсиелла, а также могут быть вирусы, микоплазмы, трихомонады или хламидии. Цистит неинфекционной природы чаще всего бывает аллергическим, лекарственным или лучевым.

Осложнения и лечение воспаления мочевого пузыря

Воспаление мочевого пузыряПри отсутствии адекватной и достаточной терапии заболевание легко переходит в хроническую форму с постоянными обострениями. Лечение направлено на устранение причины и симптомов воспаления. Схема лечения подбирается врачом индивидуально и может включать прием антибиотиков, противовирусных, противогрибковых препаратов, иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, антигистаминных и противовоспалительных средств, спазмолитиков. Обязательно проводится лечение фоновых заболеваний, возникших ранее или вследствие воспаления мочевого пузыря.

Больному с циститом назначается диета с исключением продуктов раздражающих мочевой пузырь (острая пища, алкоголь), прием большого количества жидкости, а также коррекция образа жизни с исключением провоцирующих заболевание факторов – переохлаждения, переутомления и т.д.

При появлении симптомов цистита сразу обратитесь в медицинский центр «Longa Vita». У нас можно пройти комплексное обследование и получить квалифицированную консультацию специалиста по вопросам лечения цистита и профилактики заболевания. Лечебная терапия подбирается индивидуально, исходя из тяжести заболевания и общего стояния пациента, что гарантирует качественный результат и отсутствие осложнений. При соблюдении рекомендаций врача можно избежать рецидивов и хронизации заболевания.