Большеохтинский пр., 31

ПН-ПТ с 08:30 до 21:00
СБ-ВС с 09:00 до 21:00

info@longavitas.ru
Версия для слабовидящих

+7 (812) 339-62-62

Эстетическая остеопатияК сожалению, бег времени не остановить, и каждый человек с возрастом ощущает, как стремительно летит время и видит изменения, происходящие в его организме. В поддержании природной красоты задействована целая отрасль медицины называемая косметология, но она борется лишь с внешними проявлениями, не учитывая глубоких процессов, происходящих в организме с возрастом и затрагивающих внутренние органы и системы. А ведь именно изменения во внутренней среде и становятся причиной внешних дефектов кожи, волос или ногтей в лбом возрасте.

Эстетическая остеопатия: как это работает?

Остеопатия – это сравнительно молодое и новое направление медицины, главным принципом которой является тезис о том, что организм человека – это единая целостная система, где все взаимосвязано и любое нарушение в какой-либо части организма негативно сказывается на работе всей системы. В этом смысле, любой косметический дефект рассматривается остеопатами как неполадки в общей системе и требует общей коррекции всего организма.

В чем преимущества остеопатии?

За счет комплексного воздействия на организм методами остеопатии улучшается не только внешний вид, устраняют косметические дефекты и восстанавливается природная красота, но и улучшается работа организма в целом. С помощью специальных массажных техник остеопат работает со всем организмом, в результате:

  • устраняются спазмы и зажимы;
  • восстанавливается лимфодренаж и активизируется кровоснабжение, что улучшает питание клеток и способствует быстрому выводу продуктов распада и излишней жидкости из тканей;
  • восстанавливается эластичность и подвижность связок и суставов;
  • улучшается тонус мимической мускулатуры, что приводит к уменьшению морщин;
  • выравнивается овал лица и уменьшается птоз;
  • возвращаются тонус и контуры тела;
  • спадает напряжение во внутренних органах, возникшее вследствие травм или перенесенных заболеваний;
  • нормализуется работа пищеварительной системы;
  • исчезают головные боли, восстанавливается сон.

Все это приводит к замедлению возрастных процессов в организме и значительному улучшению не только здоровья в целом, но и внешнего вида. Остеопатия – это также эффективное средство реабилитации после перенесенных заболеваний и оперативных вмешательств.

Данный метод лечения не имеет противопоказаний и может использоваться в любом возрасте. Положительный эффект после процедур сохраняется гораздо более продолжительное время, чем после любых косметических процедур и курсы остеопатии и можно проводить практически без ограничений.

Виды остеопатии

На сеансе остеопатии врач использует специальные техники, которые воздействуют на определённые части организма.

  • Структурная техника работает с опорно-двигательным аппаратом, фасциями и мышцами, находя и устраняя структурные дисбалансы, межпозвоночные грыжи, невриты, сколиозы и пр.
  • Висцеральная техника направлена на восстановление работы внутренних органов, улучшает работу лимфатической системы.
  • Краниосакральная техника балансирует кости черепа, позвоночника, крестца и таза, выравнивая кранио-сакральный ритм, что позволяет избавиться от головных болей, мигреней, болей в спине, выровнять асимметрию черепа, уменьшить возрастные изменения и избавиться от других проблем.

В медицинской клинике «Longa Vita» обеспечивается комплексный подход в решении косметических проблем кожи лица и тела, а также волос и ногтей, с использованием сеансов остеопатии и всего потенциала нашей клиники. Сеансы эстетической остеопатии отлично работают в комплексе с аппаратными процедурами, занятиями по лечебной физкультуре (ЛФК) и фейслифтингу. Комплексный подход к решению любых проблем кожи лица и тела позволяет добиваться прекрасных результатов, а также сэкономить средства. Записаться на прием к врачу остеопату можно по телефонам: +7 (812) 339-62-62 или с помощью формы онлайн-записи на сайте.