Большеохтинский пр., 31

ПН-ПТ с 08:30 до 21:00
СБ-ВС с 09:00 до 21:00

info@longavitas.ru
Версия для слабовидящих

+7 (812) 339-62-62

Прием ЛОР пациентов, взрослых и детей, с острой и хронической патологией ЛОР органов

В клинике проводится амбулаторный плановый (по предварительной записи) прием ЛОР больных взрослых и детей с острой и хронической патологией ЛОР органов. Оказывается первая специализированная (неотложная) помощь:

  • Остановка кровотечения из носа и слухового прохода.
  • Удаление инородного тела из полости носа, глотки, наружного уха.
  • После рентгенографии под местной анестезией проводится репозиция костей носа в течение 48 часов после травмы.
  • После рентгенографии околоносовых пазух пункция гайморовой пазухи.
  • Вскрытие перитонзиллярного абсцесса.

Важно!

В случае нарушения дыхания на вдохе – острый или хронический стеноз верхних дыхательных путей ( воспаление или опухоль глотки, гортани) + нарушение голоса, кровотечения из глотки, гортани, высокой температуре выше 38С, ознобе, кашле, нарушении обоняния, вкуса, слуха или равновесия, тошноте, рвоте следует информировать больного о необходимости немедленного вызова скорой помощи и транспортировке в сопровождении врача в дежурный ЛОР или инфекционный стационар по городу (см. расписание дежурств стационаров по городу).

Амбулаторно проводятся курсы лечения хронического синуита с обязательным рентгенологическим контролем, острого и обострения хронического отитов (с бактериологическим и аудиометрическим исследованием, при наличии показаний проводится компьютерная томография височных костей), острого и хронического ларингита, есть возможность под местной анестезией произвести удаление осложненной серной пробки и лечение наружного отита, в том числе грибковой этиологии.

В случае осложненного течения ЛОР заболевания при наличии показаний для госпитализации выдается направление в дежурный ЛОР стационар по городу. По желанию пациента может быть вызвана государственная или частная скорая помощь. В случае отказа пациента от госпитализации подписывается соответствующий документ.

При наличии или подозрении у больного онкологического заболевания ЛОР органов производится биопсия или больной направляется в ЛОР клинику СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова или к ЛОР онкологу в городской онкологический диспансер.

При наличии плановой хирургической патологии (искривления перегородки носа, хронического тонзиллита, полипозного риносинуита, полипоза носа, аденоидов, храпа, обусловленного патологией глотки и носа) после осмотра врача выдается консультативное заключение о необходимости хирургического лечения и проводится обязательный объем предоперационного обследования (в клинике, другом медицинском учреждении) после этого больной направляется в государственную или частную клинику – партнер клиники. По желанию пациента определенные типы операций можуг быть проведены в стационаре одного (или выходного дня). Больной полностью обеспечивается лекарствами, современными препаратами для наркоза и в послеоперационном периоде наблюдается хирургом в режиме “мониторинга” в клинике.

Клиника оказывает содействие:

  • В ускоренном проведении экспертизы нарушения вестибулярной функции, функции слуха и нарушения речи.
  • Отбора взрослых и детей для микрохирургических реконструктивных слухоулучшающих операций, в том числе кохлеарной имплантации, которая выполняется в СПб (Москве).
  • В приобретении слуховых аппаратов.

В Клинике проводится КТ обследование ЛОР пациентов с хроническими полипозными риносинуитами и другой патологией околоносовых пазух для функциональной эндоназальной эндоскопической хирургии, которая проводится в в государственной или частной клинике СПб.

Меркулов Вячеслав Георгиевич

Врач оториноларинголог, сомнолог, доцент, к.м.н.

подробнее о враче